Сегодня в районном Музее истории и ремёсел состоялась встреча главы города Александра Кулагина с участниками программы временного трудоустройства. Мероприятие, организованное для подведения итогов года, прошло в тёплой неформальной обстановке — за чашкой чая.
На встречу были приглашены наиболее активные ребята. Всего же под руководством специалиста по работе с молодёжью «Городского центра услуг» Елены Иконен в программе приняли участие более 350 молодых жителей Советского. Под её координацией ребята занимались благоустройством города и поддержанием чистоты, помогали бюджетным учреждениям с документооборотом и организаторам конкурса профессионального мастерства «Лесоруб Югры» — словом, вносили реальный вклад в жизнь родного города.
В ходе встречи Александр Кулагин пообщался с молодыми участниками программы: внимательно выслушал их впечатления от первой в их жизни работы, ответил на вопросы. Глава города особо отметил ответственность и инициативность молодёжи, поблагодарив за неравнодушие и трудолюбие.
В завершение встречи Александр Терентьевич поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал им новых достижений.
Присоединяемся к словам главы и желаем молодёжи радостно встретить Новый год, отдохнуть от учёбы/работы и достичь всех своих целей в 2026 году!
| Тёплая встреча с молодёжью |
| 25.12.2025 13:55 | |
|
|
|
| Подробнее... |
| АО «Газпром энергосбыт Тюмень» призывает потребителей электроэнергии встретить Новый год без долгов |
| 24.12.2025 09:48 | |
| Подробнее... |
| Андрей Осадчук о Послании губернатора: в Югре выстраивается системная работа по диверсификации экономики |
| 23.12.2025 09:03 | |
|
Сегодня, в рамках 52-го заседания Думы Югры, в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялось ежегодное Послание Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслана Кухарука.
Мероприятие собрало широкий круг участников, включая не только депутатов Думы Югры, но и глав муниципальных образований, представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей ведущих предприятий, представителей общественных организаций, ветеранских объединений, молодежных лидеров, деятелей науки и культуры региона.
Депутат Думы Югры Андрей Осадчук, комментируя озвученные губернатором тезисы, выделил несколько ключевых, по его мнению, блоков. Он отметил, что Послание носило комплексный и прагматичный характер, задавая четкие векторы развития на ближайшую перспективу.
Особое внимание депутат уделил последовательной политике диверсификации экономики. «Важно, что акцент делается не на общие слова, а на конкретные, уже работающие инструменты, такие как особая экономическая зона в Нягани. Это одна из тех реальных точек роста, которые реализуют потенциал территории и создают новые рабочие места», - подчеркнул Осадчук.
Он также высоко оценил системный подход к поддержке бизнеса, основанный на гибкости и обратной связи. «Принцип “отменяем неэффективное, усиливаем востребованное” крайне важен. Это создает здоровую, динамичную среду для инвестиций. Отдельно стоит отметить новые льготные режимы для Арктики, которые открывают значительные возможности для развития северных территорий», - добавил парламентарий.
«Озвученные инициативы – от строительства центров обработки данных до принципиального улучшения гостиничной инфраструктуры – это инвестиции в будущую конкурентоспособность Югры. Послание задает высокую, но достижимую планку, и наша общая задача – работать над её выполнением», - резюмировал Андрей Осадчук. |
|
| Подробнее... |






